• 12 апреля 2017, среда
  • Москва, Ул.Станиславского,д.22/2

Мини-занятия для инновационного доп.образования руководителей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московская ассоциация предпринимателей
2574 дня назад
12 апреля 2017 c 16:00 до 18:00
Москва
Ул.Станиславского,д.22/2

Темы занятий.

1.​ Почему во многих учебниках по менеджменту, в том числе и в зарубежных, определения понятия «управление» ошибочные и даже вредные и оказали и продолжают оказывать негативное влияние на управление в бизнесе и власти России.

Что же такое «управление» на самом деле.

Почему первопричина любой неэффективной и ошибочно спланированной деятельности, её низких результатов это всегда некачественное и несоответствующее ситуации управляемого объекта управление.

2.​ Как в связи с появлением жизни на Земле появилось управление и как оно развивалось в животном мире. Как исторически сложившееся управление в мире животных проявляется сегодня в управлении руководителей. Как и где руководитель конструирует управленческие действия. Как управление развивается сегодня в развитых странах и в России.

Почему сегодня управление стало, прежде всего, творчеством и учиться управлению это значит учиться творчеству.

3.​ Структура управления, виды управления и законы управления. Ключевая компетентность компании. Главные психологические типы бизнесменов.

5.​ Первый, самый важный и сложный этап управления любой деятельностью: от футбола до экономики и геополитики – грамотная разработка наиболее важных, смелых и нестандартных целей любой деятельности:

а) для преуспевающих компаний; б) для средне успешных компаний и в) для компаний с низкой нестабильной прибылью.

Наличие неэффективных и ошибочных целей – наиболее частая и крупная ошибка российских руководителей.

6.​ Методы инновационного развития компонент человеческого потенциала: личных качеств и способностей, умений, включая умения управлять собой и другими, факторов сознания.

7.​ Почему умение руководителя-управленца думать самостоятельно и творчески сегодня стало главным ресурсом его успешной деятельности и как его развивать.

8.​ Почему сегодня каждой компании необходим первый руководитель – неформальный лидер.

Кто и как становится неформальным лидером – самым редким и ценным руководителем.

9.​ Как «вырвать» руководителя из «плена» из его  устоявшихся стереотипов мышления и действий, часто устаревших или не соответствующих внутренней и внешней ситуациям компаний, и поэтому приводящих компании в предкризисные или даже в кризисные ситуации – одна из самых широко распространённых ошибок даже крупных и опытных руководителей.

10.​  Чем принципиально отличается мышление управленца от мышления любого специалиста: экономиста, финансиста, конструктора, инженера, снабженца и т.д. и поэтому они не могут заменять управленцев. Широко распространённые ошибки руководителей и их причины.

11.​ Стандарты и инструменты эффективной личной системы управления руководителя.

Директор Программы «ПРОРЫВ» Московской Ассоциации предприятий д.т.н., проф. Карасёв Александр Борисович.

Тел.7-905-756-49=32

E-mail: stagirite@f-m.fmv

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше